Вторник, 24.04.2018, 09:49

События, новости » Архив материалов

В национальном музее открылась выставка "Дыхание лета" иркутских художников Дмитрия и Ольги Дорохиных.

Дмитрий Дорохин окончил Иркутский национальный исследовательский технический университет. Является учеником Народного художника Виталия Георгиевича Смагина. С 2007 года преподаёт специальные дисциплины на кафедре монументально-декоративной живописи. Является членом Союза художников России. В настоящее время Дмитрий руководит молодёжным объединением при Иркутском региональном отделении Союза художников России.

Ольга Дорохина – художник-бутафор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». Получила первое профессиональное образование в Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова у ведущего ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (2)

16 марта в национальном музее прошла научно-практическая конференция "Этнографические чтения" среди школьников старших классов. Цели и задачи конференции являлись: развитие интеллектуального творчества молодых исследователей, привлечение их к научной деятельности; создание библиотеки научно-практических работ молодых исследователей; выявление талантливых и одаренных учащихся в области научно-практического творчества; развитие научно-исследовательского сообщества учащихся и преподавателей школ.

На участие в конференции поступили заявки из четырех районов округа: Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Эхирит-Булагатского. На форуме были рассмотрены следующие направления
•         Этнография народо ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Первыми - 25 февраля  прислали ответы на вопросы викторины "Память Сталинграда" Яковлев Михаил Николаевич, директор МБУК «ИКЦ» МО «Бахтай» Аларского района, совместно с членом военно-патриотического клуба «Память» Бадмаевым Игорем, учеником  6 класса МБОУ  «Бахтайская СОШ».

И 14 марта пришел коллективные ответы членов кружка «Краевед» МБОУ «Ользоновская средняя школа» Баяндаевского района Иркутской области:
Булгутова Вероника Павловна (10 класс),
Гатаулина Алина Равильевна (10 класс),  Курдин Александр Владимирович (8 класс),
и их руководитель Буентаева Лариса Петровна, учитель истории и обществозна ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта на базе МБУК «Краеведческий музей Аларского района» состоялась научно-практическая конференция «История становления и развития культуры Усть-Ордынского Бурятского округа", организованная национальным музеем и в которой приняли участие работники учреждений культуры, СМИ Аларского и Нукутского районов.

"Ласточка с белым крылом" так назывался доклад А.Балданова из национального музея, в котором были раскрыты основные принципы научно-исследовательской, поисковой работы, писателей, поэтов, чьи судьбы связаны с округом.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые женщины!

Примите наши поздравления
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

16 марта в 10.30 ч. состоится научно-практическая конференция «Этнографические чтения» среди школьников 8–11 классов. На конференции предусматривается работа следующих секций:
•         Этнография народов Усть-Ордынского Бурятского округа (их происхождение, состав, расселение, культурно-бытовые особенности, материальная и духовная культура)
•         Историческое краеведение (местный исторический опыт)

На электронный адрес музея продолжают поступать заявки и тексты докладов из разных школ округа. По результатам конференции участники конференции, представившие лучшие работы, будут отмечены дипломами  I, II, III степеней, призами, остальные п ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

XVI фестиваля музеев Иркутской области  «Маёвка-2018», который состоится с 25 по 27 мая 2018 года в городе Иркутске и селе Анга Качугского района. Тема фестиваля  2018  года – «Музей и духовная культура».

Цель фестиваля: объединение усилий государственных, ведомственных, общественных и частных музеев в распространении положительного опыта музейной работы по сохранению и изучению  духовно-культурного наследия Иркутской области, по совершенствованию музейных экспозиций и выставок, внедрению новых форм работы с населением региона.

Задачи фестиваля:
▪  активизация научно-исследовательской, экспозиционно-выставочной и культурно-просветительной, проектной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Завершилось рассмотрение работ, поступивших на конкурс рисунков "Битва за Сталинград". Жюри оценило более 50 рисунков, выполненных в различных техниках.

При оценке рисунка учитывалось:
- качество и аккуратность выполнения работ;
-отражение в сюжете рисунка событий Сталинградской битвы;
-оригинальность исполнения (использование нетрадиционных материалов и техники);
- выразительное цветовое и тональное решение.

В итоге в первой возрастной группе (5-8 классы) первое место присуждено Шаракшинову Сергею, ученику 5 класса Загатуйской средней школы Баяндаевского района за рисунок "Враг будет разбит. Победа будет за нами!". Юному художнику удалось передать непреклонное стремлен ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 80 81 »
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"