70 лет газете "Усть-Ордын Унэн"

30.04.2024 Просмотров: 91

1 апреля в Национальном музее прошло массовое мероприятие - юбилей газеты "Усть-Ордын Унэн". Дружная команда профессионалов - редакторы, корреспонденты, переводчики, корректоры, водители, машинистки, верстальщики - принимали поздравления и теплые пожелания от приглашенных почетных работников газеты, друзей и, конечно же, благодарных читателей. Заслуженный коллектив народного творчества "Худайн гол", народный ансамбль бурятской песни «Наранай туяа», под руководством Заслуженного деятеля культуры

УОБО Гилязовой Баирмы Цыденовны порадовали гостей своими песнями на родном языке. Редакция "Усть-Ордын унэн" подготовила для приглашенных викторину о важных событиях и людях, связанных с газетой, и конкурс чтецов на бурятском языке. В качестве подарков от Национального музея гостям была проведена лекция "К.Е. Шулунов. Искусство, вдохновленное жизнью" и для ребятишек - игра в "Шагай наадан".

Мероприятие было насыщенным, интересным и веселым. Завершилось оно небольшим чаепитием с очень вкусным тортом, который приготовила сама редактор газеты "Усть-Ордын Унэн" Татьяна Викторовна Васильева.