"Космос глазами детей"

30.04.2024 Просмотров: 162

В Национальном музее открылась выставка "Космос глазами детей" - лучших рисунков воспитанников детских садов п. Усть-Ордынский, посвящённая Дню космонавтики.

На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.

В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звёзды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме.

На выставке представлены 56 "космических" рисунка из детских садов п. Усть-Ордынский. На конкурс свои рисунки и поделки прислали воспитанники детских садов поселка Усть-Ордынский "Туяна", "Березка", "Колосок" и "Колосок".

Национальный музей выражает благодарность всем участникам конкурса, их родителям, коллективам детских садов "Аленушка", "Сказка",  "Березка", "Колосок", "Туяна" "Родничок","Елочка"!

Жюри подвело итоги конкурса и определила лучших юных художников:

в возрастной группе 6-7 лет:

первое место заняла Богатова Валерия д/с "Елочка"

второе место - Мантыкова Яна д/с "Родничок"

третье место - Ангаров Альберт д/с "Аленушка"

в возрастной группе 4-5 лет:

первое место занял Орхоноев Сергей д/с "Колосок"

второе место - Богатова Юлия д/с "Елочка"

третье место - Рожеева Александра д/с "Аленушка"

Поощрительный призом отмечена работа Тетюева Данила  д/с "Сказка"