Среда, 21.04.2021, 23:46

События, новости » 2016 » Февраль » 20
Сегодня, 20 февраля в ККЗ "Эрдем" состоялось Открытие Года российского кино в Усть-Ордынском округе. Киноконцертный зал практически был заполнен гостями, школьниками, жителями поселка Усть-Ордынский. Все областные учреждения культуры приняли участие в этом мероприятии. В фойе работали выставки "Киноартисты из Иркутской области", "Кино и сибиряки", книжная выставка национальной библиотеки- литературные произведения, ставшими в основе киносценариев, полиграфическая продукция, подготовленная центром народного творчества, украшения, выполненные центром народных художественных промыслов. Праздничности мероприятия внесли концертные номера коллег - артистов ансамбля "Степные напевы". После официального объявления об открытии Го ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016

Празднование наступления Белого месяца продолжают дети. В течение трех дней 17, 18 и 19 февраля национальны музей проводил праздник "Детский Сагаалган" 17 февраля в конкурсах мероприятия участвовали 4в и 4 г классы Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы № 2 им. Балдынова И. В. в количестве 43 человека. Детям продемонстрирован мультфильм «Сагаалган», проведена экскурсия по выставке «Саган hарар, Сагаалганар!». Проведено три конкурса. Определены победители конкурсов. Так, победителями стали: в конкурсе «Животные среди нас» стал ученик 4в Воронов Данил; в конкурсе загадок – Баршуев Леня ученик 4г класса; в конкурсе «Блиц-турнир» - Бадеев Рома, ученик 4г класса. ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016

Вопросы первого тура ежегодной краеведческой викторины 1. Представители каких наций и народностей проживают на территории Иркутской области; перечислите восемь-десять из них, кроме общеизвестных. Назовите хотя бы приблизительно их общее число. 2.У ваших прабабушек и прадедушек не было компьютеров, они не знали, что такое гаджеты, но тем не менее весело проводили свободное время, играя со сверстниками преимущественно в подвижные игры. Назовите две-три старинные забавы или игры, схематично опишите их правила. Играли ли вы когда-нибудь в такие игры? 3.Материалы о культуре народов, проживающих на какой-либо территории, сконцентрированы, как правило, в этнографических музеях. Назовите самые известные этнографические музеи Ирк ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016