Среда, 21.04.2021, 23:45

События, новости » 2016 » Февраль » 20 » Открытие Года российского кино в Усть-Ордынском округе
Открытие Года российского кино в Усть-Ордынском округе
Сегодня, 20 февраля в ККЗ "Эрдем" состоялось Открытие Года российского кино в Усть-Ордынском округе. Киноконцертный зал практически был заполнен гостями, школьниками, жителями поселка Усть-Ордынский. Все областные учреждения культуры приняли участие в этом мероприятии. В фойе работали выставки "Киноартисты из Иркутской области", "Кино и сибиряки", книжная выставка национальной библиотеки- литературные произведения, ставшими в основе киносценариев, полиграфическая продукция, подготовленная центром народного творчества, украшения, выполненные центром народных художественных промыслов. Праздничности мероприятия внесли концертные номера коллег - артистов ансамбля "Степные напевы". После официального объявления об открытии Года российского кино в округе, приветственных выступлений руководителей областных учреждений культуры, состоялся медиаэкскурс в историю кинематографа, подготовленный сотрудниками ККЗ "Эрдэм" и поздравления ветеранов кинопроката. Мероприятие завершилось показом художественного фильма в драматическом жанре на религиозно-просветительскую тему под названием «Сэржэм», созданный творческой группой киностудии «Возрождение»
Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1