Среда, 21.04.2021, 22:57

События, новости » 2016 » Февраль » 20 » Детский Сагаалган в национальном музее
Детский Сагаалган в национальном музее
Празднование наступления Белого месяца продолжают дети. В течение трех дней 17, 18 и 19 февраля национальны музей проводил праздник "Детский Сагаалган" 17 февраля в конкурсах мероприятия участвовали 4в и 4 г классы Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы № 2 им. Балдынова И. В. в количестве 43 человека. Детям продемонстрирован мультфильм «Сагаалган», проведена экскурсия по выставке «Саган hарар, Сагаалганар!». Проведено три конкурса. Определены победители конкурсов. Так, победителями стали: в конкурсе «Животные среди нас» стал ученик 4в Воронов Данил; в конкурсе загадок – Баршуев Леня ученик 4г класса; в конкурсе «Блиц-турнир» - Бадеев Рома, ученик 4г класса. 18 февраля в мероприятии приняли участие учащиеся 4а и 4б классов СОШ № 2 в количестве 44 человека. Детям был продемонстрирован мультфильм «Сагаалган», проведена экскурсия по выставке «Саган hарар, Сагаалганар!». Проведено три конкурса и определены победители. В конкурсе «Животные среди нас» победителем стал Багинов Андрей 4 а класс, в конкурсе загадок-Некрасова Арина 4б класс, в конкурсе «Блиц-турнир»-Иданова Алена 4б класс. 19 февраля в мероприятии участвовали 3а и 3б классы Усть-Ордынской СОШ № 2 в количестве 47 человек. Детьми просмотрен мультфильм «Сагаалган». Проведено конкурсы «Животные среди нас», «Конкурс загадок» и конкурс «Блиц-турнир». Победители конкурсов: «Животные среди нас»-Зверева Ира 3б класс, «Конкурс загадок»-Хажеев Влад 3а класс, «Блиц-турнир»-Харбанов Ваня 3а класс. Победителям конкурсов вручены призы, каждому классу-участнику мероприятия вручены сладкие призы-конфеты. Всего в мероприятии приняли участие 143 учащихся и 6 педагогов.
Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1