Воскресенье, 07.03.2021, 12:02

События, новости » 2019 » Февраль » 17

15 февраля в Военном комиссариате Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов на встрече с воинами-интернационалистами состоялось открытие выставки национального музея "Выполняя интернациональный долг", посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Выставка стала результатом поисковой работы музея: собрана информация и фотографический материал на 49 человек из всех районов округа, принявших участие в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан.

Двое уроженцев округа: Жердев Анатолий Александрович из Аларского района и Хомколов Руслан Юрьевич из Боханского района пали смертью храбрых в боях против душманов, выполняя свой интернациональный долг.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2019

13 февраля в национальном музее торжественно открылась первая окружная выставка-конкурс "Зимний ехор" рисунков и картин воспитанников и преподавателей детских художественных школ округа. (Из-за сильных морозов и закрытия школ на карантин открытие этой выставки было перенесено с 5 февраля). С приветственными словами к участникам и гостям выступили организаторы выставки: Шадаева Л.М., директор музея и И.А.Лазарева, директор Усть-Ордынской детской школы искусств. Было отмечено, что для абсолютного большинства участников это первая выставка в их творческой жизни окружного уровня, это возможность оценить свой уровень владения техникой изобразительного искусства, познакомиться с работами других ребят и преподавателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2019