Суббота, 10.04.2021, 14:08

События, новости » 2019 » Февраль » 17 » Выставка юных художников
Выставка юных художников

13 февраля в национальном музее торжественно открылась первая окружная выставка-конкурс "Зимний ехор" рисунков и картин воспитанников и преподавателей детских художественных школ округа. (Из-за сильных морозов и закрытия школ на карантин открытие этой выставки было перенесено с 5 февраля). С приветственными словами к участникам и гостям выступили организаторы выставки: Шадаева Л.М., директор музея и И.А.Лазарева, директор Усть-Ордынской детской школы искусств. Было отмечено, что для абсолютного большинства участников это первая выставка в их творческой жизни окружного уровня, это возможность оценить свой уровень владения техникой изобразительного искусства, познакомиться с работами других ребят и преподавателей.

Выставка получилась удивительная: красочная, интересная по составу и выразительности. Этому способствовала широкая тематика выставки-конкурса. Во время экскурсии по выставке, проведенной преподавателем Усть-Ордынской художественной школы, профессиональное жюри, состоящее из художников, мастеров окружного ЦНХНП, провело отбор лучших работ среди преподавателей.

Результаты конкурса среди воспитанников художественных школ будут оглашены в марте, на закрытии выставки.

Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1