Суббота, 10.04.2021, 14:51

События, новости » 2019 » Февраль » 17 » "Выполняя интернациональный долг"
"Выполняя интернациональный долг"

15 февраля в Военном комиссариате Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов на встрече с воинами-интернационалистами состоялось открытие выставки национального музея "Выполняя интернациональный долг", посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Выставка стала результатом поисковой работы музея: собрана информация и фотографический материал на 49 человек из всех районов округа, принявших участие в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан.

Двое уроженцев округа: Жердев Анатолий Александрович из Аларского района и Хомколов Руслан Юрьевич из Боханского района пали смертью храбрых в боях против душманов, выполняя свой интернациональный долг.

При формировании выставки был использованы только фотографии из архивов войнов -афганцев Баганова В.Л., Битейкина В.В., Ипатьева В.С., Пыжова В.В., Родичева А.И., Хамаганова Н.К.

Выставка с 18 февраля будет работать в национальном музее.

Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1