Среда, 21.04.2021, 23:11

События, новости » 2018 » Апрель » 17

С 6 апреля в Национальном музее Республики Бурятия работает  выставка Карла Шулунова «Песнь души моей» в рамках  музейного проекта по обмену выставок.

Большая часть картин предоставил национальный музей округа

Художник работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, сюжетно-тематическая картина, историческая тематика, бытовой жанр, бурятская национальная тематика. Творчество отличает большое жанровое разнообразие и гармоничное сочетание традиций русской реалистической школы и приемов старомонгольского плоскостного письма. Ряд работ Карла Ефимовича Шулунова находится в постоянной экспозиции Государственного национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа, а также в частных коллекциях.

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2018

26 апреля 2018 г. Национальный музей в с. Оса проводит выездной научно-методический семинар "Актуальные проблемы развития музейного дела в округе».

На семинаре будут рассмотрены вопросы взаимодействия муниципальных музейных учреждений и библиотек в краеведческой работе, учетно-хранительская деятельность, процедура включения музейных предметов в Госкаталог РФ, вопросы сохранности музейных предметов, методы привлечения посетителей.

Будут заслушаны отчеты руководителей муниципальных музеев по предписаниям Росохранкультуры об устранении выявленных нарушений.

В работе семинара примут участие  работники муниципальных музейных учреждений округа, заведующие школьными музеями МО « ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2018

Количество упоминаний о национальном музее в средствах массовой информации за 1 квартал 2018 года составило – 17.

В газете "Панорама округа":
1.    История становления и развития культуры Усть-Ордынского Бурятского округа №2 18.01.18
2.    Загадочный и поэтичный Байкал №2 от 18.01.18
3.    Положение о викторине «Память Сталинграда» №4 от 1.02.18

4. Традиции святы. Как отметили праздник Белого месяца №7 от 22.02.18

В газете  "Усть-Oрдын унэн"
     1.Готовимся к Сагаалгану  №2 от 18.01.18
     2.«Владимир Осиповой Байгал» №3 от 25.01.18

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2018

В рамках  празднования Дня космонавтики был проведен традиционный конкурс рисунков "Космос глазами детей" среди дошкольных образовательных учреждений поселка Усть-Ордынский, в котором приняли участие семь детских садов "Алёнушка", "Солнышко", Светлячок", "Ёлочка", "Березка", "Туяна", "Родничок".

Конкурс детского рисунка  проводился с целью формирования чувств патриотизма, интереса к славным страницам нашего государства, развития творческих способностей.
Было представлено 66 красочных фантастических рисунков на темы: «Путь к звездам и планетам», «Человек в космосе», «Космические пришельцы».

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2018