Космос глазами детей

20.04.2024 Просмотров: 547

В рамках  празднования Дня космонавтики был проведен традиционный конкурс рисунков "Космос глазами детей" среди дошкольных образовательных учреждений поселка Усть-Ордынский, в котором приняли участие семь детских садов "Алёнушка", "Солнышко", Светлячок", "Ёлочка", "Березка", "Туяна", "Родничок".

Конкурс детского рисунка  проводился с целью формирования чувств патриотизма, интереса к славным страницам нашего государства, развития творческих способностей.
Было представлено 66 красочных фантастических рисунков на темы: «Путь к звездам и планетам», «Человек в космосе», «Космические пришельцы».

Неудержимый полет фантазии юных художников  рассказывает о космических пространствах, покорение их человеком, об инопланетной жизни. На данной выставке посетитель сможет увидеть необъятные просторы Вселенной глазами юных художников.

Жюри при оценке детских рисунков учитывало:
- качество изготовления работы;
-оригинальность исполнения (использование нетрадиционных материалов и техники);
- выразительное цветовое и тональное решение;
- аккуратность выполнения.

По итогам конкурса-выставки победителем стала Маркова Аяна (детский сад "Алёнушка"), второе место у Босхоловой Кати (детский сад "Алёнушка") и третье у Павлова Глеба из детского сада "Солнышко".