Четверг, 22.04.2021, 13:42

События, новости » 2016 » Декабрь » 02

1 декабря коллектив национального музея посетил Галерею Виктора Бронштейна - выставку Зорикто Доржиева "Теория хаоса".

В экспозиции - около 40 живописных работ из собрания галереи «Ханхалаев» (г. Москва). Полотна, созданные мастером в период с 2012 по 2016 гг., выполнены не только в традициях реалистической живописи, («Девочка с персиками», «Подарок», «Снегопад»), стилизации («Семья», «Художник», «Наследница», «Генерал», «Пандора»), но и в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания произведений стали ткани и металл, которые на холсте «играют свои роли» драпировок одежды и украшений (&laq ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2016

Национальный музей 1 декабря в рамках акции «Шаги милосердия» принял детей, учеников 1 «ж» класса Усть-Ордынской средней школы №1 им. В.Б. Борсоева, обучающихся на дому.
Ребята в сопровождении классного руководителя В.А. Ханхалаевой, социального педагога М.А. Сафонова и старшей сестры ученицы посетили действующие экспозиции «Мифы и символы» А.Б. Алсаткиной, «Теплом и памятью согретые предметы».
Ханхасаева Е.М., научный сотрудник музея провела экскурсию по залам археологии и этнографии.
Дети, впервые посетившие национальный музей, были в восторге от увиденного, впечатлены рассказами об экспонатах и бурятскими легендами.
В конце встречи гостям были продемонстрированы возможности  се ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2016