Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Национальный музей посетил иркутские выставки

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 654

1 декабря коллектив национального музея посетил Галерею Виктора Бронштейна - выставку Зорикто Доржиева "Теория хаоса".

 В экспозиции - около 40 живописных работ из собрания галереи «Ханхалаев» (г. Москва). Полотна, созданные мастером в период с 2012 по 2016 гг., выполнены не только в традициях реалистической живописи, («Девочка с персиками», «Подарок», «Снегопад»), стилизации («Семья», «Художник», «Наследница», «Генерал», «Пандора»), но и в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания произведений стали ткани и металл, которые на холсте «играют свои роли» драпировок одежды и украшений («1001 ночь», «Nothing Else Matter»).

Произвело впечатление новые технические приёмы, примененные художником: используя акрил, накладывая краску слой за слоем, шлифуя поверхность и получая на холсте сложные цветовые комбинации («Дневник Джульетты», «Молочное море», триптих «Непрочитанные письма»)

Далее, посетили постоянно действующую выставку скульптурных работ Даши Намдакова.

Затем, коллектив принял участие в открытии выставки  произведений мастеров и художников Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов «По тропе предков» в в Филиале Музея истории города Иркутска «Городской выставочный центр им. В.С. Рогаля»

Завершился культурный выезд в Иркутск посещением юбилейного концерта "25" ансамбля песни и танца  "Степные напевы" в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского