Вторник, 22.08.2017, 12:11

События, новости » 2016 » Декабрь » 2 » Музей встречает новых посетителей
Музей встречает новых посетителей

Национальный музей 1 декабря в рамках акции «Шаги милосердия» принял детей, учеников 1 «ж» класса Усть-Ордынской средней школы №1 им. В.Б. Борсоева, обучающихся на дому.
Ребята в сопровождении классного руководителя В.А. Ханхалаевой, социального педагога М.А. Сафонова и старшей сестры ученицы посетили действующие экспозиции «Мифы и символы» А.Б. Алсаткиной, «Теплом и памятью согретые предметы».
Ханхасаева Е.М., научный сотрудник музея провела экскурсию по залам археологии и этнографии.
Дети, впервые посетившие национальный музей, были в восторге от увиденного, впечатлены рассказами об экспонатах и бурятскими легендами.
В конце встречи гостям были продемонстрированы возможности  сети интернет в поиске познавательных мультфильмов и один из них: «Грузовичок Лёва».
В конце встречи ребятам подарили пакеты с сувенирной продукцией от национального музея

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей