Музей встречает новых посетителей

24.04.2024 Просмотров: 499

Национальный музей 1 декабря в рамках акции «Шаги милосердия» принял детей, учеников 1 «ж» класса Усть-Ордынской средней школы №1 им. В.Б. Борсоева, обучающихся на дому.
Ребята в сопровождении классного руководителя В.А. Ханхалаевой, социального педагога М.А. Сафонова и старшей сестры ученицы посетили действующие экспозиции «Мифы и символы» А.Б. Алсаткиной, «Теплом и памятью согретые предметы».
Ханхасаева Е.М., научный сотрудник музея провела экскурсию по залам археологии и этнографии.
Дети, впервые посетившие национальный музей, были в восторге от увиденного, впечатлены рассказами об экспонатах и бурятскими легендами.
В конце встречи гостям были продемонстрированы возможности  сети интернет в поиске познавательных мультфильмов и один из них: «Грузовичок Лёва».
В конце встречи ребятам подарили пакеты с сувенирной продукцией от национального музея