Пятница, 14.08.2020, 17:26

События, новости » 2015 » Июнь » 01

«Пусть всегда будет Солнце!» под таким лозунгом в национальном музее прошло мероприятие!», посвященное Дню защиты детей совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов и ККЗ «Эрдэм». После торжественного открытия праздника на площади перед музеем и поздравления собравшихся детей и их родителей всех пригласили на экскурсии. Гости с интересом прошлись по постоянным экспозициям национального музея, где познакомились с духовной и материальной культурой бурят, прослушали интересную экскурсию по выставкам: «Великая Победа в подвигах наших земляков», «Эхо войны», «Платок Победы». Затем детей и их родителей ждала игровая развлекательная программа с множеством п ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2015

Третий день "Маевки" прошел в 130-м квартале. Там для иркутян и гостей города состоялась творческая акция "Музейная мозаика".

Национальный музей представил проект "Аллея Героев". «Аллея Героев» - это портретная галерея Героев Советская Союза, полных кавалеров ордена Славы уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа, экспозиция, посвященная Або Се ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2015

Национальный музей принял участие во втором дне "Маёвки-2015"  на круглом столе "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Иркутской области", который проходил в ангарском Музее Победы.

Ангарский музей Победы является уникальным, единственным в своем роде музейное учреждение дополнительного образования детей в Сибирском федеральном округе.

Директор музея Лариса Анатольевна Давыдова представила большую обзорную экскурсию по Музею Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2015