"Маёвка-2015". День второй

27.04.2024 Просмотров: 681

Национальный музей принял участие во втором дне "Маёвки-2015"  на круглом столе "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Иркутской области", который проходил в ангарском Музее Победы.

Ангарский музей Победы является уникальным, единственным в своем роде музейное учреждение дополнительного образования детей в Сибирском федеральном округе.

Директор музея Лариса Анатольевна Давыдова представила большую обзорную экскурсию по Музею Победы.

Давыдова Л.А. рассказала об истории города Ангарска и развитии экспозиции, посвященной городу.

По завершению экскурсии на круглом столе выступила Мишалкина Н.В., директор Усть-Илимского краеведческого музея о реализации экспозиционного проекта, посвященного 70-летию Победы.

Опытом  патриотического воспитания в Балаганском музее поделилась Загретдинова Л.Ю., директор этого учреждения.

Затем началась работа в группах:

-рисование шерстью,

-методика проведения патриотических мероприятий для детей,

-использование библиотечных фондов при подготовке и проведении музейных мероприятий по патриотическому воспитанию детей.