Пятница, 14.08.2020, 17:55

События, новости » 2015 » Март » 23

В воскресенье, 22 марта, на электронную почту национального музея пришло письмо от Бурушкина Олега. Он    ученик 8 класса "в" МБОУ "Новонукутская средняя общеобразовательная школа". Это самое первое письмо с ответами на вопросы окружной викторины  «Великая Победа в подвигах наших земляков», стоит отметить, что все ответы снабжены ссылками на источники. Спасибо, Олег!

Национальный музей ждет ответы от остальных участников!

Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2015

20 марта 2015 г. Национальный музей УОБО принял активное участие в работе III Форума бурят Прибайкалья.

Для выставки, представляющей Усть-Ордынский Бурятский округ, Национальный музей подготовил информационный стенд с текстом и фотографиями.

Национальный музей для участников Форума, студентов и преподавателей Иркутского государственного аграрного ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2015

17-18 марта проведением музейным мероприятием «Детский Сагаалган» закончилось празднование Белого месяца в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа.

Участниками праздника стали учащиеся 4-ых классов Усть-Ордынской средней школы №2 им. Балдынова И.В.

Детям был предложена для просмотра мультипликационный фильм на бурятском языке «Сагаалган» киностудии «Саган гэр». Удивительным оказалось то, что абсолютное большинство ребят не только поняли, но и смогли пересказать смыл увиденного.

Далее ребят ждала большая развлекательная игровая программа.

По результатам состязаний жюри определило лучших.

17 марта победителями с ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2015