Пятница, 14.08.2020, 17:32

События, новости » 2015 » Март » 23 » Национальный музей на IIIфоруме бурят Прибайкалья
Национальный музей на IIIфоруме бурят Прибайкалья

20 марта 2015 г. Национальный музей УОБО принял активное участие в работе III Форума бурят Прибайкалья.

Для выставки, представляющей Усть-Ордынский Бурятский округ, Национальный музей подготовил информационный стенд с текстом и фотографиями.

Национальный музей для участников Форума, студентов и преподавателей Иркутского государственного аграрного университета представил две выставки: «Солдаты Победы» - галерея портретов 6-ти Героев Советского Союза, 3-х полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа, и фотовыставку «Народное хозяйство округа», в которую вошли 20 черно-белых снимков, отражающие повседневный труд сельских тружеников в советский период.

Для участников Форума были организованы две экскурсии по выставкам Усть-Ордынского округа и Национального музея.

Кроме участия в пленарном заседании, Л.М. Шадаева, директор музея приняла участие в работе круглого стола №3 «Межэтнический диалог как основа сохранения стабильности в Иркутской области» с выступлением «Национальный музей как основа сохранения самобытной культура народов Прибайкалья», А.Л. Балданов, зам. директора, принял участие в работе круглого стола №2 «Бурятский этнос Иркутской области – основные пути развития. Направления молодежной политики» с выступлением «Бурятский этнос Иркутской области в контексте развития российского народа».

Выставки Национального музея посетили 480 человек.

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1