Вторник, 02.03.2021, 08:17

События, новости » 2014 » Декабрь » 05

В национальном музее начала работа выставка экзотических животных "Зоотеррариум". Здесь представлена коллекция живых обитателей тропиков, пустынь и водоемов планеты. Зоотеррариум - это контактная выставка - можно не только посмотреть, но подержать и погладить, даже паука-птицееда. Живые удавы, питоны, ящерицы, черепахи и даже крокодил – в программе показа. Звездой экспозиции является говорящий попугай Ара.

Ары способны запо ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2014

"Ода земле" - так называется выставка, посвященная памяти Владимира Таршинаева и открытая в киноконцерном зале "Эрдэм". Владимир Васильевич Таршинаев - художественный руководитель государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы" родился 1 января 1960 г. в с. Байтог Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского АО, из крестьян; В 1985 г. окончил музыкальное училище в г. Улан-Удэ. В 1976—1977 гг. — учитель физкультуры средней школы, с. Байтог; в 1977—19 ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2014