Суббота, 10.04.2021, 21:14

События, новости » 2011 » Октябрь » 31

Областная выставка "Агропромышленная неделя-2011", в которой приняли участие 110 организаций из Сибирского федерального округа, в том числе 80 - из Иркутской области, работала с 24 по 28 октября в Иркутске.

"Самых тёплых слов признательности и благодарности за свой труд заслуживают труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Все участники выставки нам показали, насколько богата наша Сибирская Земля"— отметил на закрытии выставки Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров.

Традиционно, "Агропромышленная неделя" приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь праздника состоялось торжественное с ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2011

Директор Национального музея Людмила Шадаева приняла участие в торжественном собрании, посвященном 5-летию ОГУ «Центр сохранения и развития бурятского этноса», которое состоялось 28 октября в актовом зале Иркутского государственного лингвистического университета.
Александр Амагзаев открыл мероприятие коротким историческим экскурсом по созданию и проделанной за пятилетие работе. Он отметил, что наиважнейшие задачи Центра – это сохранение художественных традиций, языка бурятского народа, а также развитие новых перспективных направлений в национальной культуре. Деятельность Центра очень многогранна. Он проводит экспедиционные исследования современного состояния бурятского этноса; занимается переизданием редких кн ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2011

«…Это было давным-давно», так любят начинать свои улигеры народные бурятские сказители. Да, это было очень давно, когда море было маленькой лужей, а высокая гора Хамар-Дабан была большим камнем на лужайке. Каждый год в один из солнечных дней люди, живущие по долинам быстрых таежных рек, собирались вместе, садились на лихих коней, брали в руки тугие луки и с песнями выезжали на облавную охоту. Цель их была проста: очистить свои владения от хищных зверей, от жадных птиц, и, если возникала необходимость, разбить и отогнать врагов. Песни оглашали тайгу, звучали в долинах, отражались от высоких прибрежных скал. По этим звукам наездники ориентировались на местности. Полезное сочеталось с приятным: ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2011

28 октября в Законодательном Собрании Иркутской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития туризма и созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в регионе. Его организатором выступил комитет по собственности и экономической политике регионального парламента. В мероприятии приняли участие депутаты ЗС, представители Правительства Иркутской области, муниципалитетов, а также представители туроператоров и организаций области, работающих в сфере туризма, администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, Национального музея УОБО.

Открывая работу круглого стола, заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2011