Воскресенье, 11.04.2021, 06:07

События, новости » 2011 » Октябрь » 31 » Национальный музей принял участие в XVI Агропромышленной неделе
Национальный музей принял участие в XVI Агропромышленной неделе

Областная выставка "Агропромышленная неделя-2011", в которой приняли участие 110 организаций из Сибирского федерального округа, в том числе 80 - из Иркутской области, работала с 24 по 28 октября в Иркутске.

"Самых тёплых слов признательности и благодарности за свой труд заслуживают труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Все участники выставки нам показали, насколько богата наша Сибирская Земля"— отметил на закрытии выставки Заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров.

Традиционно, "Агропромышленная неделя" приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь праздника состоялось торжественное собрание, на котором поздравили лучших работников агропромышленного комплекса Приангарья.

В течение четырёх дней в "Сибэкспоцентре" царил настоящий праздник урожая. Масштабная экспозиция выставки продемонстрировала высокий потенциал агропромышленного комплекса Приангарья, представила достижения сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Впервые в рамках агропромышленной недели прошел конкурс-смотр юрт. Каждый район Усть-Ордынского округа продемонстрировал гостеприимство, всем гостям предложили попробовать национальную пищу и напитки. В работе жюри этого конкурса принял участие приняла участие Л.М. Шадаева, директор национального музея.

Одна из необычных экспозиций принадлежит Эхирит-Булагатскому району. Организаторы воссоздали настоящее бурятское подворье, в котором в былые времена проживала богатая семья.

Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0