Воскресенье, 07.03.2021, 11:48

События, новости » 2020 » Июнь » 21

22 июня в России – День памяти и скорби. К дате нападения фашистских войск традиционно приурочено множество мемориальных мероприятий. И их часть непременно была минута молчания. Так же по собственной инициативе замолкали телеканалы и радиостанции. Но в 2020 году впервые пройдет Общероссийскую минута молчания – в строго определенное и исторически обоснованное время. Причем охватит одновременно всю страну.
Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись Риг ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2020

Ответы на вопросы 16 тура принимаются до 00.00 час 24 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данная картина "Свеча памяти"?

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2020

Всероссийская акция «Звон Победы». 24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных автодо общественного и делового транспорта, поездов, кораблей.Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира,оплаченного ценой миллионов жизней.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2020

Победителем 14 тура экспресс-викторины стала Буентаева Лариса Петровна, учитель истории МБОУ Ользоновская СОШ, приславшая правильные ответы на все вопросы

Ответы:

1. Автор  картины "Встреча с Родиной - Шулунов Карл Ефимович,

Балдынов Илья Васильевич, Герой Советского Союза

Изображение

2.Чернутов Борис Булгатанович работал художником Бурятского драматического театра им. Х. Намсараева. В годы В.О.В. был призван в ряды Советской Армии, дошел до стен Рейхстага.
Награжден двумя орденами Красной Звезды. Народный худ ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2020