Воскресенье, 07.03.2021, 12:16

События, новости » 2020 » Июнь » 21 » Экспресс-викторина. 16 тур
Экспресс-викторина. 16 тур

Ответы на вопросы 16 тура принимаются до 00.00 час 24 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данная картина "Свеча памяти"?

2. Уроженец Аларского района, Народный артист Бурятской АССР

В 1943 году был призван в Красную Армию, воевал в воздушно-десантных войсках I-го Украинского фронта. В 1944 году десантировался в тыл врага возле озера Балатон в Венгрии. За боевые заслуги был награжден      Орденами Славы III степени и 2-й степеней, медалями «За взятие Вены», «За победу над Германией".   Вернулся домой в мае 1945 года
Награжден орденом  Трудового Красного Знамени
Назовите имя героя.

3. Он родился в 1924 году в Боханском районе. В октябре 1942 года в возрасте 18 лет ушел на фронт. Окончил курсы младших лейтенантов ЗабВО и в сентябре 1943 года командиром минометного взвода, отправлен в действующую армию Центрального фронта. Принимал участие в освобождении Белоруссии, Польши, Литвы и Восточной Пруссии. В 1944 году был очень тяжело ранен и демобилизован. Награжден орденами «Красная Звезда», «Отечественная война I и II степени», медалью "За взятие Кёнигсберга".

Профессор, Отличник народного просвещения РСФСР,Заслуженный учитель школы Бурятской АССР, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник Высшей школы СССР, Заслуженный деятель науки Республики Бурятия.
Назовите имя героя.

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0