Воскресенье, 07.03.2021, 12:05

События, новости » 2020 » Апрель » 19

Национальный музей проанализировал региональную периодику времен Великой Отечественной войны («Восточно-Сибирскую правда», «Знамя Ленина», «Колхозная правда») и выделил тему вклада пионеров и учеников округа в помощи Родине в военную пору.

«На уборке работало:

1. Школьников 42 000, ими заработано трудодней 1 683 880.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2020

Пасхальные традиции

У разных народов существует большое количество обычаев и традиций, связанных с Пасхой.

В России основными являются приготовление специальных блюд, христосование и катание яиц.

Пасхальная трапеза состоит из кулича, крашеных яиц и творожной пасхи. Обычай красить яйца также встречается в весенних праздниках у нехристианских народов. По легенде, Мария Магдалина принесла яйцо в дар римскому императору Тиберию с вестью о воскресении Иисуса. Император удивился и сказал, что скорее яйцо станет красным, чем он поверит в это. Яйцо в руках Магдалины стало красным.

Кулич – символ самого Иисуса Христа. В нем обязательно должны быть сладости, изюм и орехи. Правильно приготовленный кулич не черствеет неделями. На ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2020