Воскресенье, 07.03.2021, 12:21

События, новости » 2019 » Май » 12

9 мая, Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине со дня Великой Победы, принял участие в спецпроекте «Герои без звёзд» ИД «Буряад унэн». Руководитель региона вручил копию наградного листа родственникам младшего лейтенанта, командира взвода Доржи Васильева, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Доржи  ( Дорж )  Баханович   Васильев  (1914-1996) родился в улусе Кукунут Эхирит-Бу­лагатского района Иркутской области. В 1940 году окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова. Фронтовик. 3 июля 1944 года он, младший лейтенант, артиллерист, был представлен к званию Героя Советского Со­юза. Представление офор­мил командир полка, май­ор Павел Москалёв. «Личную ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2019