Воскресенье, 11.04.2021, 06:26

События, новости » 2018 » Декабрь » 04

28 ноября Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа принял участие во Всероссийской конференции «Музейное пространство в мире культуры старшего поколения», организованной Международным социально-медицинским   Форумом «Мир активного долголетия».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» культура впервые вошла в список национальных приоритетов России. Это признание значимости культуры выдвигает новые требования к работе музеев и уровню задач, которые ставятся государством для реализации социальной и культурной политики страны.

Музеи перестраивают свою работу и постепенно становятся ведущими учреждениями культуры, реализующими свою миссию, направленную на сохранение культурной среды и ориентированные на различные целевые группы музейной аудитории, в том числе лиц старшего поколе ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2018