Суббота, 10.04.2021, 22:03

События, новости » 2018 » Март » 18

16 марта в национальном музее прошла научно-практическая конференция "Этнографические чтения" среди школьников старших классов. Цели и задачи конференции являлись: развитие интеллектуального творчества молодых исследователей, привлечение их к научной деятельности; создание библиотеки научно-практических работ молодых исследователей; выявление талантливых и одаренных учащихся в области научно-практического творчества; развитие научно-исследовательского сообщества учащихся и преподавателей школ.

На участие в конференции поступили заявки из четырех районов округа: Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Эхирит-Булагатского. На форуме были рассмотрены следующие направления
•         Этнография народо ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2018

Первыми - 25 февраля  прислали ответы на вопросы викторины "Память Сталинграда" Яковлев Михаил Николаевич, директор МБУК «ИКЦ» МО «Бахтай» Аларского района, совместно с членом военно-патриотического клуба «Память» Бадмаевым Игорем, учеником  6 класса МБОУ  «Бахтайская СОШ».

И 14 марта пришел коллективные ответы членов кружка «Краевед» МБОУ «Ользоновская средняя школа» Баяндаевского района Иркутской области:
Булгутова Вероника Павловна (10 класс),
Гатаулина Алина Равильевна (10 класс),  Курдин Александр Владимирович (8 класс),
и их руководитель Буентаева Лариса Петровна, учитель истории и обществозна ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2018