Вторник, 20.04.2021, 13:57

События, новости » 2018 » Февраль » 22

21 февраля в национальном музее состоялась интеллектуально познавательная игра-брейн-ринг "Ишь ты, Масленица!" между двумя группами студентов Усть-Ордынского медицинского колледжа.

Игра состояла из пяти раундов: " Кулинарный батл", "Фольклорный батл", "Литературный батл", "Третьяковка-батл", "Масленичный батл" и двух анаграммных туров.

Обе команды, представляющие специальности "сестринское дело" и "лечебное дело", с успехом прошли кулинарный батл, набрав максимальное количество баллов. Хотя вопросы не были легкими, например: "В какой стране традиционно начинку не заворачивают в блин, а просто кладут сверху на блин?" или "В какой стр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

19 февраля в национальном музее прошел детский праздник "Сагаалган". В празднике участвовал 4 "б" класс Усть-Ордынской средней школы №2 им. И.В. Балдынова (руководители Бубеева И.А., Агатина Г.Н.).

Проведение детского праздника "Сагаалган" в музее уже стало доброй традицией в сотрудничестве музея с этой школой и центром дополнительного образования. Учащиеся, педагоги, родители с удовольствием посещают музей, помимо мероприятия, они знакомятся с новыми выставками и экспозициями.

В празднике активное участие помимо учащихся приняли родители, бабушки и дедушки, которые передавали свои знания бурятских песен, благопожеланий и аутентичного танца "Ёхор".

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018