Детский праздник "Сагаалган" в национальном музее

09.05.2024 Просмотров: 656

19 февраля в национальном музее прошел детский праздник "Сагаалган". В празднике участвовал 4 "б" класс Усть-Ордынской средней школы №2 им. И.В. Балдынова (руководители Бубеева И.А., Агатина Г.Н.).

Проведение детского праздника "Сагаалган" в музее уже стало доброй традицией в сотрудничестве музея с этой школой и центром дополнительного образования. Учащиеся, педагоги, родители с удовольствием посещают музей, помимо мероприятия, они знакомятся с новыми выставками и экспозициями.

В празднике активное участие помимо учащихся приняли родители, бабушки и дедушки, которые передавали свои знания бурятских песен, благопожеланий и аутентичного танца "Ёхор".

Учащиеся читали стихи, пели на бурятском языке, принимали участие в национальных играх.