Четверг, 22.04.2021, 14:29

События, новости » 2018 » Февраль » 04

Первые конкурсные работы пришли на музейную почту из Люрской средней школы Баяндаевского района. Классный руководитель 5 класса, Алла Юрьевна Пермякова, прислала рисунки своих учеников Кириллова Даниила "Самый важный бой при Сталинграде", Николаева Архипа "Угроза с неба" и Шобдоевой Марии "Утро в Сталинграде".

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2018

7 февраля 2018г. в 14.00 часов в большом выставочном зале Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6А. состоится конкурс чтецов на лучшее исполнение стихотворения среди детей школьного возраста «Читают дети о войне», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве

Конкурс проводится в трёх возрастных группах: младшая-1-4 классы; средняя-5-8 классы; старшая – 9-11 классы.
Каждым участником конкурса исполняется одно стихотворение советского, российского или местного поэта о Великой Отечественной войне, о её важнейших сражениях, о подвигах и героизме советских воинов на фронтах Вов и тружеников в тылу.
Время исполнения стихотворения: не более 3 (трёх) минут.

Критерии ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2018

2 февраля в Эхирит-Булагатском межпоселенческом Доме досуга "Наран" состоялось открытие выставки "Память Сталинграда". Национальный музей представил планшетную выставку, состоящую из 18 информационных блоков, отражающих исторические моменты Сталинградской битвы, фотографии и краткие биографические данные более 140 участников - уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа и около 150 человек, погибших в ходе этого сражения.

Выставка стала результатом поисково-исследовательской работы национального музея и национальной библиотеке им. М.Н. Хангалова.

На открытии присутствовало более ста человек - учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2018