Вторник, 02.03.2021, 08:27

События, новости » 2017 » Март » 28

Пришли первые ответы на викторину, посвященную юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа.

Авторы - постоянные и преданные участники всех музейных викторин: Шаньгина Т.Р. и Батуева Г.Ю., специалисты  библиотечно-информационного отдела
Эхирит-Булагатского Центра Досуга МЦД.

Это 46-ти страничный документ с исчерпывающими, развернутыми ответами, с большим количеством фотографий и библиографическими ссылками.

Напоминаем, что викторина проходит  с 10 января по 10 мая 2017 года.

Положение и вопросы викторины находятся здесь.

Ждем новых ответов!

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2017

Сегодня, 28 марта, в Национальном музее открылась выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детского сада "Колосок" и их родителей.

Данная выставка стала возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве музея и образовательного учреждения. Тема экспозиции "Храни свои корни" посвящена связи поколений, вековой дружбе народов.

Дети вместе со своими дедушками, бабушками, родителями создавали свои произведения, приобщаясь к семейным ценностям, к истории и культуре своего народа.

Представленные на выставке работы - это рисунки, аппликации, изделия из подручных материалов, бумаги, картона, ткани, шерсти.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2017

Галерея современного искусства «Дом художника» Иркутского регионального отделения Союза художников России приглашает посетить выставку «Великое озеро Великой страны», посвященную 80-летию Иркутской области, году Экологии в России, 85-летию Иркутской организации Союза художников России.
В выставке участвуют живописные произведения художников, созданные ими в разные годы творчества, объединенные темой Байкала. Это  байкальские пейзажи, натюрморты  Земли у Байкала. Целью выставки является  популяризация творчества иркутских художников, живущих и работающих на Байкале, создающих произведения изобразительного  искусства, отражающих величие, красоту, первозданность Байкала  как  уникального озера планеты, как национального достояния России. В экспозиции замечательно получился собирательный образ Байкала с его у ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2017