Пятница, 14.08.2020, 18:20

События, новости » 2015 » Ноябрь » 02
Национальный музей побывал на открытии муниципального музея в с. Хохорск Боханского района Сотрудники администрации и работники культуры села Хохорск в свое время решили создать собственный краеведческий музей. Сбором старинных вещей для открытия краеведческого музея работники Хохорского сельского клуба занялись вплотную не так давно. За короткий период им удалось собрать около сотни старинных вещей и предметов. Среди будущих экспонатов музея большую часть занимают предметы домашней утвари: деревянные кадушки разных форм и объемов, плошки, лопаты для хлеба, стеклянная тара, металлические горшки и многое другое. Есть среди предметов домашней утвари и очень ценные экспонаты, например предмет бурятской домашней утвари хабшу ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2015