Вторник, 02.03.2021, 07:41

События, новости » 2014 » Январь » 29

С 29 января в Национальном музея начала свою работу выставка графических работ по мотивам бурятского фольклора Владислава Урабаханова.

Официальное открытие состоится 31 января в 17.00 в рамках флэшмоба "Глобальный ехор" и встречи Сагаалгана.

Художник представит около 30 графических произведений, изображающих сказочных и мифологических персонажей бурятского фольклора,  пейзажи, выполненные в те ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2014

31 января в 16.00 на территории Усть-Ордынского Национального музея состоится флэшмоб «Глобальный ёхор».

В этом году ёхор станцуют в Иркутской области, Забайкальском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Париже, Нью-Йорке, Мадриде, Токио и Стамбуле
Всего акция охватит около 30 городов и регионов, напомним, что в 2013 году в «Глобальном ёхоре» приняли участие 12 стран.

В п. Усть-Ордынский он будет проходить во второй раз. Особенностью этого флэшмоба состоит в том,что он совпадает с началом Сагалгаана.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2014

В Национальном музее открылась выставка,  посвященная подвигу воинов Ленинградского фронта, армии народного ополчения, моряков Балтийского флота и жителей города-фронта Ленинграда. Она рассказывает о битве за наш город с регулярными гитлеровскими войсками с осени 1941 года до января 1944 года,когда блокада Ленинграда была разбита мощным ударом наших войск и одновременными фланговыми ударами со стороны Ораниенбаумского плацдарма и Пулковских высот.
27 января - День воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
70-лет назад блокада ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2014