Флэшмоб «Глобальный ёхор» в национальном музее

29.03.2024 Просмотров: 700

31 января в 16.00 на территории Усть-Ордынского Национального музея состоится флэшмоб «Глобальный ёхор».

В этом году ёхор станцуют в Иркутской области, Забайкальском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Париже, Нью-Йорке, Мадриде, Токио и Стамбуле
Всего акция охватит около 30 городов и регионов, напомним, что в 2013 году в «Глобальном ёхоре» приняли участие 12 стран.

В п. Усть-Ордынский он будет проходить во второй раз. Особенностью этого флэшмоба состоит в том,что он совпадает с началом Сагалгаана.

В программе флэшмоба: открытие персональной выставки Владислава Урбаханова выступления фольклорных коллективов муниципальных образований Эхирит-Булагсткого района, хухалгаан дуунууд, традиционный конкурс «hэер шааха», бурятская национальная кухня и сам танец ёхор.