Вторник, 24.04.2018, 09:43

События, новости » Архив материалов
18 февраля 2012 года «ОГБУК Национальный музей УОБО» совместно с ОГОУ ЦДОД «Центр дополнительного образования детей» провел  окружной конкурс «Юный экскурсовод» среди учащихся общеобразовательных школ, посвященный 75-летию создания Усть-Ордынского Бурятского округа
В мероприятии приняли участие 62 человека:  28 учащихся из 22 школ шести районов округа, 23 педагога дополнительного образования-руководителей школьных музеев, ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в 2012 году в России Года российской истории. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Согласно указу, это делается «в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе».

Глава государства поручил правительству образовать организационный комитет по проведению Года российской истории и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, передает ИТАР-ТАСС.

В документе содержится рекомендация органам исполнительной власти субъектов РФ «осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года российской истории». Указ вступает в ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (2)

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (21)

20 декабря исполнилось 90 лет со дня рождения Або Сергеевича Шаракшанэ, уроженца с. Аларь Аларского района, лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, действительного члена Международной Академии информатизации, академик Российской Академии проблем качества, доктора технических наук, профессора, бывшего начальника управления систем противоракетной обороны и  противоракетного нападения 45-го Центрального Научно-исследовательского института Министерства обороны СССР, учёного в области радиотехники и э ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

С 15 декабря 2011 года  стартует дистанционный вступительный тур олимпиады для школьников в Санкт-Петербурский государственный университет по социологии (обществознание, история).

Задание состоит из 3-х разделов: 1 раздел - закрытые вопросы (содержащие варианты ответов) 2 раздел - открытые вопросы (не содержащие вариантов ответов, задачи), 3 раздел - вопрос, ответ на который требует обоснования. Внимание: результаты будут известны в начале февраля 2012 года (сайт СПбГУ www.spbu.ru). Баллы, отображаемые в системе по итогам тестирования, не соответствуют окончательным, т.к. задание содержит вопросы, которые проверяют члены жюри олимпиады.

Период проведения теста ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Центр развития мышления и интеллекта предлагает вашему вниманию конкурс эссе на одну из самых актуальных тем современности. В качестве отправной точки рассуждений предлагаем взять известное высказывание Бернарда Шоу «Никогда не будет в мире покоя, пока вы не выколотите патриотизм из человеческого рода». Основной вопрос, на который предстоит ответить: где заканчивается патриотизм и наступают национализм и шовинизм? Обязательно нужно привести примеры из истории России и зарубежных стран в периоды, связанные с обострением общественных настроений (революции, гражданские войны, межэтнические конфликты и т.п.).

Сроки проведения конкурса: 28.11.2011 - 29.01.2012

Возраст участников конкурса: 8 - 11 классы

Учебные предметы: история, обществознание

Требования к работам:
Участники конкурса выполняют з ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (1)

14 декабря 2011 года  в 16-00 состоится открытие персональной выставки Анжелики Алсаткиной. Анжелика Борисовна - член Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, заслуженный деятель культуры Усть-Ордынского Бурятского округа, народный мастер Иркутской области, лауреат премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства.
Выставка «Шаманские грёзы» органично продолжает авторские проекты художника, направленные на популяризацию, пропаганду истории, культуры древнего сибирского народа. На выставке представлены арт-объекты, выполненные из натуральных материалов: войлока, кож и шкур животных, конского волоса, дерева, ивового прута. Из этого п ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (1)

Покори Воробьевы горы. История.

Задание для 5-9 классов.

1. В честь какого события в ... Читать дальше »

Просмотров: 1603 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (1)

Олимпиада "Покори Воробьевы горы!” – это совместный проект газеты "Московский комсомолец” и МГУ имени М. В. Ломоносова. Принять участие в нем могут как нынешние выпускники, так и учащиеся 5 – 10-х классов.

На этой странице мы публикуем Задания по истории для 10-11 классов.

Покори Воробьевы горы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (4)

2 декабря открывается выставка, посвященная памяти Владимира Васильевича Таршинаева, Народного артиста  Республики Бурятия, заслуженного артиста  Республики Бурятия, заслуженного деятеля культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, обладателя Почетного знака "За вклад в международное сотрудничество в области культуры" республики Монголия, лауреата и дипломанта многих конкурсов.

В.В.Таршинаев родился 1 января 1960 г. в с. Байтог Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского АО. В 1985 г. окончил музыкальное училище в г. Улан-Удэ. В 1976—1977 гг. — учитель физкультуры средней школы, с. Байтог; в 1977—1978 гг. — методист сельского дома культуры, с. Байтог; в 1980—1981 гг. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 80 81 »
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"