Четверг, 23.11.2017, 21:16

События, новости » Архив материалов

Сотрудники музея - Ханхасаева Е. М., Арзаева А. Г. находились в этнографической экспедиции в Аларском, Нукутском районах с целью закупа предметов музейного значения и собирания архивных материалов для расширения музейных фондов в период с 21 по 25 июня 2011г. включительно.

В Аларском районе выезжали в д. Ныгда, с. Аларь, д. Бурково, д. Алзобей, д. Куркат, д. Зоны, д. Александровск, д. Табарсук, с. Зоны, с. Аляты, д. Нельхай, д. Апхульта, а также поработали в п. Кутулик.

... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Admin | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (1)

Под таким названием проходит в музее выставка, посвященная борьбе с наркотиками, предоставленная

предоставлена сотрудниками методико-информационного отдела  Иркутского областного краеведческого музея. Выставка дает не только информацию о наркомании, о наркотиках, а помощь подростку сформировать свое отношение к этому явлению, где нужно сделать  правильный выбор.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Продолжает свою работу выставка  «Дорогие наши ветераны», посвященная Дню Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

C 20 по 28 апреля в Хабаровске учебно-методический центр ГУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» и ГНУК «Хабаровский краево ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

С 22 по 24 апреля Национальный музей УОБО принял участие в  VIII Республиканской туристической выставке - ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии - 2011», где демонстрировались    туристические возможности регионов Бурятии и Монголии, решались вопросы содействие развитию сотрудничества в сфере туризма с районами Бурятии, Усть-Ордынского Бурятского округа и Монголии.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Национальный музей ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

С 1 апреля открылась выставка детских работ декоративно-прикладного творчества "Кукла в национальном костюме и бурятская юрта". Экспонаты предоставлены Центром дополнительного образования детей.

Просмотров: 1591 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

31 марта в Иркутском областном краеведческом музее прошла встреча музейных работников ИОКОМ и Национального музея УОБО с учителями школ Иркутска, Ангарска, Шелехова, Иркутского района и Усть-Ордынского Бурятского округа "Учительская гостиная".

ИОКОМ представил ряд культурно-образовательных программ, объединенных общей идеей: Иркутский краеведческий областной музей - 350-летнему юбилею г. Иркутска".

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011 года состоялась окружная научно-практическая конференция  школьников «Страницы истории родного края».
Целью конференции являлось: усвоение учащимися и молодежью истории округа с позиций современного наблюдателя, осмысление взаимопроникновения культур в процессе совместного проживания людей разных национальностей.
В работе конференции приняли участие более 50 школьнико ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта в ККЗ "Эрдэм" прошло празднование Дня работников культуры. С приветствием выступили заместитель Председателя правительства Иркутской области руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа А.В. Серебрянников, начальник отдела национальной культуры Р.П. Шадарова.
Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 74 75 »
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей