Вторник, 24.04.2018, 09:50

События, новости » Архив материалов

Национальный музей с 29-31 марта принял участие в международной XVI выставке туристских услуг "Байкалтур": музей предоставил рекламно-информационные материалы о своих культурно-образовательных программах (турах), экскурсионном обслуживании, в рамках выставки состоялся семинар «Инструменты для продвижения возможностей объектов внутреннего и въездного туризма Иркутс ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Была разработана концепция и прошла апробация новая культурно-образовательная музейная программа "Земля Гэсэра. Дети Байкала". Двум группам туристов: гостям из Франции и учащимся средней общеобразовательной школы №3 города Иркутск была представлена эта новая программа, получившая положительные отзывы посетителей.

Кроме этого, по просьбе руководителей фирмы, работающей на рынке туристических услуг для зарубежных стран, была представлена программа "Земля Гэсэра" и обзорная экскурсия по национальному музею. Презентация нашего турпродукта как комплексного вида музейного обслуживания также была принята позитивно. Таким образом, в скором времени расширится число партнеров национального музея.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Коллектив Национального музея УОБО  поздравляет милых женщин с этим действительно весенним праздником!
Желаем, чтобы все ваши желания исполнялись, чтобы рядом всегда были те, на кого можно опереться по жизни!

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

С 7 по 17 февраля 2012 года в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова был проведен семинар-практикум по теме «Проблемы учета и обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций», куда были приглашены хранители фондов Дальневосточного региона, Забайкальского края и Иркутской области.

На семинаре были рассмотрены актуальные проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

В середине апреля Национальный музей проводит  смотр-конкурс «Лучший музейный работник Усть-Ордынского Бурятского округа».
Цель конкурса:  повышение профессионального мастерства музейных работников муниципальных музеев Усть-Ордынского Бурятского округа.
Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (3)

28 февраля состоялось официальное открытие празднования «Сагаалгана» и  выставки "Увеличение портретов" . В мероприятии приняли участие фольклорный ансамбль «Аянга», женская группа ансамбля  «Ангара».

Почетные гости – посетители музея – члены Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области: Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в торжествах, при ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (1)

Учредителем семинара  «Апрельские чтения» является Управление культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, МУК «Музей истории города Иркутска»
 Цель семинара:
- изучение и популяризация историко-культурного наследия г. Иркутска;
- изучение и популяри ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

С 28 февраля в Национальном музее открывается выставка "Увеличение портретов"

На выставке представлены 50 фоторабот, предоставленных Национальным музеем Республики Бурятия из фондов Музея истории Бурятии им.М.Н. Хангалова и частных коллекций Михаила Харитонова и Анатолия Сахирова.

Это студийная и документальная съемка конца XIX – начала XX века, а также жанровая фотография 20-30 гг. Но все же акцент выставки сделан на портрет. Потому что во второй половине ХIХ начале ХХ столетия среди других жанров светописи господствовал именно портрет. В Верхнеудинске активно открывались фотографические ателье. В витринах были выставлены фотопортреты красавцев кавалеров, нежных барышень, дородных купцов ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Министерство культуры Хабаровского края, Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова,Дальневосточная государственная научная библиотека, Дальневосточный государственный гуманитарный университет при поддержке Правительства Хабаровского края объявляют о проведении научно-практической конференции «VII< ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (1)