Среда, 21.04.2021, 23:04

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2011

"Музей -super, выставка - класс!" "Мне все понравилось, обязательно приеду на другие выставки!" "Очень понравилась экскурсия" - Такие восторженные отзывы оставили ребята из 7 класса Булусинской школы.

"Мне очень понравилось панно "Мельница", "Нам понравились картины "Сказочный сон" и "Рождество над Шидой"  - это записи ученикоы 6 "в" класса Усть-Ордынской школы №1.
Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2011

22 февраля в ККЗ "Эрдэм" состоялось праздничное шоу, посвященное Сагаалгану. Это встреча гостей из Правительства Иркутской области по бурятским традициям, знакомство с самобытным творчеством мастеров центра художественных народных промыслов, с выставкой национального музея "Бурятские онгоны" и "Национальные мотивы": работами народных умельцев, учащихся образовательных учреждений округа.

В честь праздника Белого месяца государственный ансамбль ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2011

Выставка картин «Мистика и реальность» проводится под эгидой Мастерская «Флейц». На выставке представлены 36 картин и 12 кукол выполненных в разных техниках исполнения иркутских художников. В экспозицию вошли творческие работы художников Ворониной Светланы, Сизых Вячеслава, Сенюк Дарьи, Быковой Марии, Пуляевской Ольги, Рыбиной Татьяны и авторские куклы художников-декораторов Сизовой Оксаны, Татьяны, Рыбчинской Оксаны, Бутаковой Марии. Все участники выставки уникальны и неповторимы. У каждого свой безошибочно узнаваемый авторский почерк, однако в данной выставке работы объединены общей темой ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2011

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.
Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2011

Запланировать предстоящий летний отдых, получить информацию о новых маршрутах, сравнить предложения и стоимость туров — всё это возможно было на XV международной выставке "Байкалтур. Индустрия гостеприимства", завершившейся вчера в "Сибэкспоцентре".

Около 60 компаний из Иркутска, Иркутской области, Красноярского края, Республики Хакасия и Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа, Китая, Кореи, Монголии, Японии приняли участие в выставке.

Здесь все для потенциальных путешественников: экзотические, культурные и экстремальные туры, санатории и курорты, гостиничные комплексы, услуги авиаперевозки. На стендах участников демонстрировались не только популярные маршруты, но и культура региона.
        ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2011

17-20 февраля Национальный музей  проводит презентацию своих услуг и турпродукта: "Шаман-тур" и "Земля Гэсэра" в рамках выставки "БАЙКАЛТУР. ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА". Это прежде всего, оформление экспозиции,  деловые встречи, переговоры, консультации. В настоящее время готовится проект дизайна экспозиционной площадки, тиражирование печатной и цифровой продукции (буклеты, СD-диски) и работа по электронной версии презентации.

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2011

ОГУК «Национальный музей УОБО совместно с ОГОУ ДОД Центр дополнительного образования детей и региональным центром образовательной деятельности по расширению доступа к этническим культурам Иркутской области проводит 25 марта 2011 окружную краеведческую конференцию среди школьников "Страницы истории родного края".

Целью конференции является усвоение учащимися и молодежью уроков прошлого с позиций современного наблюдателя, осмысление вз ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011

10 февраля наш музей посетила большая делегация представителей государственной власти Республики Бурятия и Иркутской области, возглавляемая председателем Законодательного Собрания Людмилой Берлиной и главой Народного Хурала Республики Бурятия Матвеем Гершевичем.
Высоких гостей приветствовала директор музея Л.М. Шадаева, она и провела экскурсию для них по четырем постояннодействующим выставках. Делегация также посетила и вы ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011

9 февраля национальный музей Бурятии привез выставку «Байкал - участок всемирного наследия», рассказывающую об особенностях растительного и животного мира озера.
Монтаж экспозиции
Фотовыставка размещена на девяти планшетах, каждый из которых представляет отдельный аспект, связанный с Байкалом.
Проект реализован по гранту президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусст ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2011

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 117 »