Юные экскурсоводы в Национальном музее

02.05.2024 Просмотров: 65

18 апреля в Национальном музее состоялся окружной конкурс "Юный экскурсовод" публикуем результаты конкурса

Призеры в объединенных номинациях «Родословное древо. Семейные династии":

1. Спицына Анастасия Андреевна, 10 класс МОУ Харатская СОШ, рук-ль – Мясникова Наталья Васильевна.
  2. Бугаева Екатерина Александровна, 8 «б» класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Хантаева Светлана Николаевна.
  3. Сонтохонова Виктория Саяновна, 8 «б»  класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Хантаева Светлана Николаевна.

Призеры в номинации «Судьба семьи в судьбе страны»:

1. Арбодоева Анастасия Владимировна, 10 «б» класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Митахинова Татьяна Викторовна.
  2. Иванова Алина Сергеевна, МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Едаев Владимир Александрович.
  3. Табитуев Вячеслав Петрович, 10 «б» класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Митахинова Татьяна Викторовна.

Призеры в номинации "Семейный традиции."

второе место - Хармагирова Полина Витальевна 10 "б" класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Митахинова Татьяна Викторовна.

третье место Никитина Рада Александровна 10 "б" класс МОУ Усть-Ордынская школа №1 им. В.Б.Борсоева, рук-ль – Митахинова Татьяна Викторовна.

К роме того, в третьем зале были заслушаны доклады этнографических чтений, авторы которых по уважительным причинам не смогли принять участие в научно-практической конференции "Этнографические чтения.Никто не забыт, ничто не забыто".

Все представленные доклады вызвали большой интерес, но самым необычным стало выступление Абыковой Валентины, 10 класс МОУ "Алужинская СОШ":  Арт-объект «Участники боевых действий и СВО»

Для участников конкурса была проведена экскурсия по постоянным экспозициям