Национальный музей для школьников

01.05.2024 Просмотров: 75

16 апреля Национальный музей провел два мероприятия для школьников  по Пушкинской карте.

8 класс МОУ "Усть-Ордынская СОШ №1 им. Борсоева В.Б." слушал лекцию о жизни и творчестве художника, нашего земляка, Карла Ефимовича Шулунова. Лекцию читала Анна Петровна Дорофеева, научный сотрудник музея.

Тема лекции заинтересовала ребят. После лекции гости могли "вживую" познакомиться с работами мастера на его персональной выставке "Мое родное Прибайкалье"

После обеда два класса 8 а и 8 б МОУ "Усть-Ордынская СОШ №4 им. Сибиданова" сразились между собой в брейн-ринге "Иркутск космический",

который провели Татьяна Юрьевна Сульдум научный сотрудник и Шарагулова Ирина Андреевна, музейный смотритель.

Поскольку игра была интеллектуально-познавательная, то ребята по многим вопросам угадывали правильные ответы, узнавали интересные факты о вкладе иркутян в развитии космической отрасли, в том числе в освоении космоса. Кроме того ребята в ходе игры узнали что, означает аббревиатура "БАМ", "ВАЛГРРАС".

Команда-победитель была награждена призом.