Музей: день за днем.

15.05.2024 Просмотров: 119

15 марта Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа помимо экскурсионного обслуживания туристов стал на время площадкой, местом встречи школьников. Это прежде всего ребята из МОУ "Усть-Ордынская сош №1 им. Борсоева В.Б.", которые сразились между собой на лучшие знания, связанные  с историей нашего музея, экспонатов, бурятского языка. Состязание между ними судили Татьяна Сульдум и Ирина Шарагулова.

Кроме этого мероприяти я, территория музея стала праздничной площадкой для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района и ГОУ ДО "Центр дополнительного образования детей", которые приняли участие в празднике «Зиму провожаем - Масленицу встречаем!». А масса праздничных народных русских забав и игр, хороводов.Праздничное настроение добавляло активное участие во всех состязаниях взрослых (педагогов, наставников), которые наравне с детьми веселились и соревновались в играх и шуточных забавах.

Завершился праздник как полагается чаепитием на свежем воздухе и фото на память!