К 110 - летию Пограничных войск

15.05.2024 Просмотров: 98

В 2023 году, в результате совместного труда – коллектива авторов, к 105 –летию Пограничных войск закончена и опубликована в электронном виде первая книга «Страницы памяти пограничников Иркутской области» на сайте библиотеки Молчанова-Сибирского «Хроники Приангарья». С учётом того, что к рассказам, расположенным в книге проявляется интерес населения Иркутской области, поисковая работа на этом не закончена. К 110 - летию Пограничных войск планируется создание в электронном виде второй книги «Страницы памяти пограничников Иркутской области». На сегодняшний день имеется хороший материал, требующий доработки.
Предлагаю Вам принять участие в сборе дополнительной информации и редактировании новых рассказов о лицах, чья судьба связана с Иркутской областью и пограничной службой во все времена существования Государства Российского.
Для составления рассказа необходимо:
- фотографии (уставного внешнего вида) одиночные периода службы, при отсутствии – любые – сканированные;
- информация о дате и месте рождения, учёбе до службы и после службы, дате призыва в Вооружённые Силы и каким военкоматом, конкретном месте службы (пограничный округ, отряд и т.д.), должности; история (мнение) из пограничной службы для будущих поколений; дате увольнения в запас; месте работы и должности после службы в ВС; увлечении; информации (немного) о семье. Возможно, что-то ещё.
Рассказ, в конечном итоге, будет составлен на полностью занятых страницах
(не более 9 страниц) и согласован с Вами.
Имя автора рассказа (приславшего информацию) и населённый пункт опубликуются в конце текста книги.
Во вложении данного письма имеются рассказы, которые предлагаю Вам проверить, возможно, изменить или дополнить.
С уважением, Сманцер Владимир Геннадьевич.

электронная почта музея: muzei.uo@mail.ru

Сманцер В.А.: v.smancer@yandex.ru