Завершение окружного конкурса школьных музеев

29.04.2024 Просмотров: 160

Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа подвел итоги окружного конкурса школьных музеев "С чего начинается Родина ..." и провел награждение лучших музеев образовательных учреждений.

На торжественной школьной линейке в селе Корсук Эхирит-Булагатского района прошла церемония награждения музея МОУ "Корсукская СОШ" дипломом третьей степени и сертификатом на 5 тысяч рублей руководитель Данилова Галина Лазаревна.

Как отметила А.Г. Арзаева, директор Национального музея в своем выступлении: отличительной особенностью этого школьного музея является стремление постоянного совершенствования, повышения уровня музейного дела, как в пополнении фондов, так в поисково-исследовательской работе, в систематизации коллекций, в оформительской деятельности.

В.В. Харбанова, начальник отдела по национальным языкам администрации Усть-Ордынского Бурятского округа отметила, что школьный музей призван сыграть важную роль в развитии патриотического, гражданского и общекультурного воспитания учащихся, в формировании личности гражданина России в процессе образовательной деятельности.

Школьный музей МБОУ "Тургеневская СОШ" руководитель Гуревская Валентина Васильевна, заслуженно занял 2 место в конкурсе.

Победителем окружного конкурса школьных музеев "С чего начинается Родина ..." стал «Музей "Комната Боевой славы» "Ново-Идинской СОШ" Боханского района. Руководитель музея Скворцов Евгений Геннадьевич получил Почетную грамоту Национального музея с именным сертификатом