29.04.2024 Просмотров: 93

Сегодня в детском саду "Колосок" п. Усть-Ордынский прошел семинар-практикум "Приобщение дошкольников к национальной культуре и культурному наследию родного края». Участие в мероприятии приняли 36 педагогов дошкольного образования, учителя дополнительного образования Эхирит-Булагатского района.
С приветствием перед гостями выступила заведующая детского сада Любовь Перфильевна Мухидаева.
Старший воспитатель д/сада "Колосок" Виктория Эрдэниевна Иванова рассказала коллегам об актуальных вопросах ФОП, а также ознакомила с музейной педагогикой. С презентацией «Приобщение дошкольников к национальной культуре и культурному наследию родного края» выступила педагог дополнительного образования Оксана Александровна Шабалова.
Директор ОГБУК " Национальный музей УОБО " Афталина Гармаевна Арзаева выступила с докладом на тему «Народные семейные обычаи и традиции бурят в патриотическом воспитании дошкольников».
Также в рамках семинара педагоги приняли участие в практикуме «Шаги по созданию мини музея в ДОУ».
​ Мероприятие закончилось мастер-классом от научного сотрудника Национального музея УОБО Анны Петровны Дорофеевой по бурятской традиционной игре "шагай наадан".