Музей народных промыслов "Бэрхэшуулэй айл" открылся в с. Олой

30.04.2024 Просмотров: 124

В пятницу, 1 декабря, директор Афталина Гармаевна и главный хранитель фондов Елена Руслановна побывали на открытии музея народных промыслов "Бэрхэшуулэй айл", который создан по инициативе МКУ "Культурно-информационного центра МО "Олойское" совместно с ТОС "Молодежный".

Проект музея народных промыслов "Бэрхэшуулэй айл" - участник областного конкурса "Лучший проект ТОС" и победитель 12 лучших проектов ТОС Иркутской области 2023 года.

Музей ведет деятельность по изучению, сохранению и развитию культуры народов, проживающих на территории МО "Олойское". Здесь проводятся мастер-классы по старинным бурятским и русским народным ремеслам: обработка и валяние шерсти, вязание, работа с деревом и кожей.

Председатель ТОС "Молодежный" С.А. Багдасарян отметил благодарностью и Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа за оказание помощи в организации.

Отличные новости, желаем процветания и успехов "Бэрхэшуулэй айл"!