Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Музей: день за днем.

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 316

24 марта в музее состоялся рекламный тур организованный по инициативе нашего партнера - Компании «Истлэнд»  для представителей туристического бизнеса из Москвы и Санкт-Петербурга в составе 15 человек. Представителей туриндустрии из столицы глубоко впечатлил уровень музейного обслуживания, качество постоянных экспозиций и временных выставок, экскурсии, культурно-образовательные программы, их сочетание с экскурсионным материалом. Все вместе дает достаточно глубокое представление о традиционной самобытной материальной и духовной культуре бурят.

По завершению тура гости высказали свое мнение об обязательном включении в свои туристические маршруты посещение Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа. 

26 марта по просьбе Комплексного центра обслуживания населения Эхирит-Булагатского района национальный музей провел бесплатные экскурсии по всем выставочным залам для группы детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, и опекаемых семей. Также для детей было организована игра "Шагай-надаан"