МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МУЗЕЕВ «МУЗЕЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ»

19.04.2024 Просмотров: 333

Конкурс проводится среди музейных организаций.
Для участия в конкурсе приглашаются сотрудники музеев для представления авторских проектов и разработок, тиражирования профессионального опыта.

Предмет конкурса
На конкурс представляются авторские методические разработки экспозиций.
Тематика экспозиции выбирается участниками самостоятельно.
На конкурс представляются как новые разработки, так и уже реализованные, и апробированные.
На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и совместные разработки в количестве соавторов не более трех. От одного участника принимается не более двух работ.
Форма участия в конкурсе – заочная.
Сроки проведения конкурса с 02.03.2021 по 23.04.2021.
Прием заявок осуществляется до 23.04.2021.

Оценка конкурсных работ
Рассмотрение заявок участников конкурса осуществляется в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема работ 23.04.2021г.
Результаты публикуются на странице организатора конкурса http://iqveles.ru/catalog_konkursi/rezultaty-konkursa/ 30 апреля 2021 года.
Оценка конкурсных работ осуществляется Конкурсной комиссией, решение Конкурсной комиссии является окончательным. Рецензии на работы не осуществляются.
Критериями оценки конкурсных работ являются:
— актуальность экспозиции для самой организации, ее целевой аудитории, профессиональной сферы,
— использование оригинальных приемов,
— возможность применения предлагаемых инструментов, продуктов и результатов другими организациями,
— социальная значимость,
— владение современными технологиями,
— творческий подход,
— эстетика оформления,
— соответствие целей и задач ожидаемым результатам,
— комплексность предлагаемых решений, технологий и методов, соответствие целей и задач решаемым проблемам и ожидаемым результатам,
— соблюдение условий конкурса.
Форма представления материалов должна позволить оценить уровень и качество представленной разработки.

По результатам конкурса выдаются именные дипломы лауреатов I, II и III степени, именные дипломы I, II и III степени.

сайт конкурса