Поздравляем!

18.04.2024 Просмотров: 248

В министерстве культуры и архивов региона подвели итоги областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он проводится с 2012 года для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры, расположенным на территории сельских поселений.

В текущем году конкурс впервые включён в мероприятия национального проекта «Культура».  Всего для участия в нём поступило 118 заявок из 72 муниципальных образований региона.

Лучшими признаны 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, которые добились наивысших результатов в работе. Денежное поощрение победителей  составляет по 100 тысяч рублей.
Среди победителей - музей им.  В.Ф. Раевского в с. Олонки (Боханский район) Директор Светлана Ивановна Хроменкова.