Четверг, 22.04.2021, 14:56

События, новости » 2021 » Февраль » 11 » онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству «PRO BONO CONF»
онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству «PRO BONO CONF»

Первая онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству «PRO BONO CONF» состоится 19 февраля 2021 г в онлайн режиме. Участие бесплатное

Помогать - просто, это можно делать благодаря своим знаниям и умениям. Именно это называется - стать волонтером Pro bono, и очень здорово, что все больше людей присоединяются к данному движению! Программисты и дизайнеры безвозмездно помогают НКО создавать сайты, фотографы делают эмоциональные и яркие репортажи с благотворительных акций, а журналисты - искренние и чудесные материалы о работе общественников. Оказывать безвозмездную интеллектуальную помощь так же стали психологи, маркетологи, переводчики и многие другие, ведь благотворительность - это не только про деньги, это про отношения людей друг ко другу! Именно интеллектуальному волонтерству и его развитию будет посвящена первая онлайн-конференция PRO BONO CONF, которая пройдет 19 февраля 2021 года в режиме онлайн. Стать ее участником можно совершенно бесплатно - регистрируйтесь на сайте конференции по ссылке. — Pro bono — это про развитие людей и про поиск нового смысла. Таким образом компания заботится о своих сотрудниках и открывает им возможности для роста и самореализации вовне, — комментирует Антон Степаненко, основатель платформы социальных изменений todogood, которая выступает организатором встречи. — На мой взгляд, это серьезный шаг в сторону развития социальной ответственности. На PRO BONO CONF участников ждут встречи с 30 профессионалами отрасли, первыми лицами НКО, яркими pro bono волонтерами и практиками по внедрению интеллектуального волонтерства в корпоративную культуру ведущих российских и международных компаний. Как сообщает портал «Открытые НКО», программа конференции разделена на три потока: «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес». Например, в потоке «НКО» один из блоков будет посвящен реализация pro bono проектов: секреты успеха, подводные камни и ожидаемые результаты. — Здесь мы разберем реализованные кейсы с НКО как со стороны pro bono волонтеров, так и со стороны некоммерческих организаций, — уточнили в todogood. Также есть общий поток – «Синергия». Это сделано для максимально эффективного взаимодействия участников – представителей НКО, интеллектуальных волонтеров, HR и КСО-менеджеров, специалистов по внутренним коммуникациям, T&D и ТОП-менеджеров. Одна из секций будет посвящена трендам в некоммерческом секторе, который существенно трансформировался из-за пандемии. На конференции участники обсудят, какую поддержку им могут оказывать компании и как изменились их векторы сотрудничества с НКО, какие сейчас есть возможности для поддержки. Может ли помощь pro bono быть ресурсом нефинансовой помощи? Подробнее с программой конференции можно ознакомиться на ее официальном сайте.

— Наша цель - популяризовать культуру pro bono в России и создать сообщество молодых талантливых лидеров, способных решать масштабные социальные проблемы, — говорят организаторы события, которое пройдет при поддержке фонда «КАФ» в рамках программы «Укрепление НКО».

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0