«Этнографические чтения-2021»

29.03.2024 Просмотров: 356

Положение о научно-практической конференции «Этнографические чтения»

Научно-практическая конференция для школьников 9–11 классов «Этнографические чтения» организуется Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа.
Цели и задачи конференции:
-развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к научной деятельности;
-развитие научно-исследовательского сообщества учащихся и учителей школ округа.

Участники конференции:
обучающиеся в 9–11 классах общеобразовательных учреждений округа.
Сроки и место проведения: 23 апреля 2021 г. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6а, ОГБУК «Музей УОБО» Начало 10-00 ч.
На конференции предусматривается работа следующих секций:
- Этнография народов Усть-Ордынского Бурятского округа (их происхождение, состав, расселение, культурно-бытовые особенности, материальная и духовная культура)
- Историческое краеведение (местный исторический опыт)
       Заявка на участие и доклад представляются авторами или их научными руководителями в электронном виде (с пометкой «Этнографические чтения»),     e-mail: muzei.uo@mail.ru
Сроки предоставления заявок и работ для участия в конференции: до 18 апреля  2020 г.
На конференции один экземпляр доклада участник передает в жюри, второй экземпляр использует во время своего выступления на конференции.
Награждение: участники конференции, представившие лучшие работы, отмечаются дипломами конференции (дипломы I, II, III степеней), призами, остальные получают сертификаты участников.

ФИО участника (полностью)___________________________________
Образовательное учреждение ___________________________________________________________
Район ___________________________________________________________

Научный руководитель ФИО (полностью)________________________