Четверг, 22.04.2021, 05:28

События, новости » 2020 » Декабрь » 11

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020

Сегодня, 11 декабря, состоялось совместное итоговое совещание отдела по национальной культуре администрации округа, подведомственных ему областных учреждений и муниципальных органов управления культуры в режиме видеоконференции.

С приветствием, кратким обзором результатов работы правительства Иркутской области в социально-экономической сфере на территории округа и задачами на предстоящий предюбилейный период выступил заместитель Губернатора Иркутской области-руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа А.А. Прокопьев.

Об итогах работы выступила с докладом начальник отдела по национальной культуре администрации округа Р.П.Шадарова.

В своих выступлениях участники конференции поделились своим работы в условиях пандемии короновируса, внедрением в свою практику использования онлайн мероприятий. Каждый отчет сопровождался синхронным ви ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020